В центре внимания – дети

Дата: 7 сентября в 20:09

В период с 20 августа по 21 сентября в Беларуси проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.
Основная цель акции – привлечение внимания граждан к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Акция будет проходить в 3 этапа. Начальный этап охватит объекты торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. При посещении таких объектов родители и их дети смогут получить полезную информацию об основах безопасности жизнедеятельности. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Второй этап пройдет в общеобразовательных учреждениях: работники МЧС посетят школьные линейки, классные часы, проведут тематические «Уроки безопасности», выступят на родительских собраниях с целью проведения профилактических бесед о предупреждении чрезвычайных ситуаций.

При проведении третьего этапа акции спасатели с профилактическими лекциями, игровыми программами и обучающими мультфильмами посетят самых маленьких в дошкольных учреждениях.