Дата: 28 февраля 2017 в 20:27, Обновлено 18 сентября 2017 в 20:27

Отчет председателя  Попечительского совета

«Угловская средняя школа»

за  2016/2017 учебный год

В 2016/2017 учебном году в школе работал Попечительский совет, который осуществлял свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете.  В состав Попечительского совета входят законные представители обучающихся, педагогические работники. В состав вошло       11 человека.

Общие собрания Попечительского совета в 2016/2017 учебном году проводились в соответствии с планом работы Попечительского совета и по мере необходимости.

Финансовые средства Попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачислялись на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета.

В течении 2016/2017 учебного года была куплена музыкальная усилительная система родителями учащихся 9, 11 классов на сумму – 399 рублей  и получена в качестве подарка школе на выпускном вечере, по безналичному расчету была приобретена краска для ремонта школы на сумму 260 рублей.

За счет личных средств педагогов были приобретены и переданы стенды для учебных кабинетов белорусского языка и литературы, истории на сумму 240.00 белорусских рублей, от ОАО «Брагинка» получены  новогодние подарки в виде наборов конфет в количестве 97 штук на сумму 603.34 белорусских рублей и розданы учащимся школы.

Силами родителей и сотрудниками учреждения был проведен  текущий ремонт здания и прилегающей территории (Ремонт и покраска скамеек, покраска мусорных контейнеров, радиаторов отопления, надворного, спортивного оборудования, малых архитектурных форм, лестничного пролета центрального входа. Проведен косметический ремонт спортивных залов, учебных мастерских, учебных кабинетов, теплоузла, разбиты клумбы, высажены цветы, кустарники). Отдел образования, спорта и туризма Брагинского райисполкома приобрел для отопительного котла колосники. Дирекция ОАО «Брагинский» оказала действенную помощь в сносе ветхого здания на территории школьного двора, побелке здания школьной котельной.

Передано ОАО «Брагинка»

Ед.изм.

Сумма

1. Нов.подарки «Веселые зверята»                  шт.           97        603.34